Our gigs

U P C O M I N G

04/04 —  Trieste, Round Midnight

2018

31/08 —  Postojna, Zmaj 'ma mlade

2017

02/02 —  Ljubljana, Menza pri koritu
17/11 —  Trieste, Tetris
25/02 —  Salež, Agriturizem Bajta
19/01 —  Trieste, Jar

2016

09/12 —  Trieste, New Life
06/08 —  Trieste, Piazza Verdi, Trieste Summer Rock Festival

2015

23/12 —  Trieste, Mladi Val (programma radio RAI)
25/07 —  Praprot, Zgonik TSSun Rock Festival
24/07 —  Muggia, Green Music Festival
15/06 —  Trieste, Ausonia, Giornata mondiale del rifugiato
12/03 —  Trieste, NAIMA Club,Trieste is Rock Party
18/02 —  Trieste, 50 letnica Kulturnega doma – Slovensko Stalno Gledališče

2014

28/11 —  Trieste, D-Sotto, ARCI
30/08 —  Zgonik, Festival Concerto per la pace - Koncert za mir
20/08 —  Nova Gorica (SLO)
01/08 —  Praprot, Festival Sun Rock Festival
19/07 —  Festival Refrontolo On Rock, TV
29/05 —  Roma, Discoteca Planet, Finale regionale AREZZO WAVE IUS SOLI
11/04 —  Cividale, Bar Zamir

2013

08/11 —  Trieste, Tetris
11/10 —  Ilirska Bistrica, MKNŽ Ilirska Bistrica (SLO)
27/09 —  Trieste, Teatro Miela, Opening act REZOPHONIC
14/09 —  Ljubljana, Metelkova, Bizarnica pri Mariči (SLO)
11/08 —  Piazza Verdi, Trieste, Summer rock festival

2013

06/08 —  Trieste, Cafè Rossetti
22/07 —  Trieste, Borgo Street Festival
01/07 —  Padriciano, TS (opening act 3bote)
14/06 —  Trieste, Piazza Verdi, Opening Band Live
09/06 —  Trieste, Ricreatorio Toti (contest/ospiti)
27/05 —  Gorizia, OpenDay DAMS Musica Università
04/04 —  Ljubljana, Metelkova, Menza pri koritu (SLO)
08/03 —  Ljubljana, Metelkova, Bizarnica pri Mariči (SLO)
01/01 —  Trieste, Ricreatorio Toti, Inaugurazione Artefatto

2012

14/12 —  Trieste, Juice pub
31/10 —  Trieste, Duke pub
10/09 —  Trieste, Teatro Basaglia (Ex Opp), festival BaRock
25/08 —  Prosecco, Trieste, festival Zame Fest
26/05 —  Ljubljana, Metelkova, Menza pri koritu (SLO)
13/05 —  Crespano del Grappa, Festival di protesta
20/04 —  Trieste, Tetris
16/03 —  Crespano del Grappa, Cacao Contest (Finale)
16/02 —  Crespano del Grappa, Cacao Contest (Eliminatorie)
04/02 —  Trieste, Duke pub

2011

26/12 —  Aurisina, Casa delle culture Igo Gruden
18/09 —  Prosecco, Sagra
10/09 —  Sottolongera, Casa del popolo
02/09 —  Sgonico, concerto per la pace
20/07 —  Trieste, Ex piscina bianchi, finale opening band live music(vincitori)
17/07 —  Padriciano, Sagra
13/07 —  Trieste, Piazzale Europa, contest/festival Opening band live
03/07 —  Opicina, Prosvetni dom, Torneo di pallacanestro
02/07 —  Dolina, campo di calcio,Concerto di beneficenza
17/06 —  Prepotto, Sagra
03/06 —  Trieste, Teatro dei fabbri, Miss Muffin day
02/06 —  Sottolongera, Casa del popolo
01/06 —  Trieste, Sottosopra
28/05 —  Moccò, Hribenca
13/05 —  Prebenicco
21/04 —  Trieste, Sottosopra
09/04 —  Opicina (TS), Prosvetni Dom
19/02 —  Trieste, Teatro Miela, festival CXG (Concerto per Gabriele)
01/02 —  Trieste, Antico spazzacamino

2010

12/11 —  Trieste, Liceo F. Prešeren, Attività didattiche
18/09 —  Trieste, Ex OPP, Stand Up
29/08 —  Trieste, C.C. Saturnia, Una giornata per Gabri
14/07 —  Trieste, Piazzale Europa,festival Opening band live music